Противозаконные действия продавца при покупке хомутов для металлоконструкций вызвали физическую агрессию - что делать?

• г. Прокопьевск

Меня зовут Дмитрий. Я занимаюсь сваркой отопления и изготовлением металлоконструкций.

25.09.2015 мы с напарником Георгием в спецмагазине приобрели хомуты для соединения сэндвич труб для дымохода (просили диаметр 210 мм).

Прибыв на место монтажа, мы обнаружили, что данные хомуты оказались диаметром 200 мм. Тут же я позвонил в этот магазин и

сообщил, что они продали не тот товар, и поинтересовался есть ли у них нужный мне товар. На что продавец Владимир начал убеждать меня,

что я в этом не разбираюсь и других диаметров у них нет, возразив я ответил ему, что накануне у них в магазине мы преобрели

трубы и тройник диаметром 210 мм. В процессе разговора продавец Владимир начал общаться на повышенных тонах. Отстаивая свою позицию,

я в ответ начал его перекрикивать. Разговор закончился ором продавца: Ты вообще кто такой и откуда ты?Приезжай сюда

пообщаемся. Приехав, продавец Владимир позвал нас на склад примерить хомуты непосредственно к трубе, хомуты подошли.

Но разобравшись продавец Владимир убедился, что данная труба диаметром 200 мм. После чего он сказал что других у них и не было.

В ответ я ему напомнил, что мы уже покупали у них трубу и тройник диаметром 210 мм.

После чего его коллега сказал: так вот же они-указав на трубы диаметром 210 мм. Тогда Владимир сказал нам: Но хомутов на 210 мм у нас нет.

И снова его коллега сказал: так вот же они-достав хомуты на 210 мм из другой коробки. Продавец Владимир по-прежнему продолжал убеждать нас в своей правоте.

На что я ответил ему: Просто дай нужные мне хомуты, мне не нужны твои оправдания.

Владимир: Сначало кровь свернули, теперь разговаривать не хотите.

Я:А это мы тебе свернули, а не наоборот, да?.

Владимир: Конечно, ты же по телефону орал

Я:Орать ты начал, а я тебя перекрикивал

После чего он неожиданно меня ударил. Почувстовав сильную боль в области челюсти с левой стороны, я присел на корточки. Затем продавец Владимир схватив меня за куртку

вывел меня на улицу. Вырвавшись, я пошел в свой автомобиль. Во время того пока мой напарник Георгий производил обмен товара на нужный нам, продавец Владимир

подошел ко мне поинтересовавшись: Че ты, кому звонишь? Друзьям? Да подожди ты, пошли пообщаемся. В ответ я ему сказал: Я не буду с тобой разговаривать, у меня сломана

челюсть. После чего он отошел и засмеялся рассказав это своим коллегам. Я дождался своего напарника и мы уехали оттуда.

Мы обратились в полицию, мое заявление принял дежурный участковый. Затем поехали в травмпункт, мне сделали снимок и напрашили наложить шину.

Сегодня 29.09.2015 я позвонил участковому поинтересоваться, нужно ли писать заявление на имя директора, организацию, фирму. Он ответил, что не нужно, достаточно одного

заявления.

Вопрос к вам заключается в том, нужно ли писать заявление на имя директора, организацию, фирму? Или может сразу идти в прокуратуру? Подскажите, я в этом ничего не понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.