Сын совершил угон машины, разбил, пострадавший просит денег, как их передать 45000 руб, и согласен на примирение.

• г. Новосибирск

Сын совершил угон машины, разбил, пострадавший просит денег, как их передать 45000 руб, и согласен на примерение.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, факт передачи денег подтверждается распиской, заверять которую у нотариуса нет необходимости. В расписке необходимо указать: кто, какую сумму и за что передает, также необходимо указать, что материальных претензий потерпевшая сторона не имеет. Вместе с распиской Вам необходимо оформить с потерпевшим на имя суда заявление, что он не имеет к Вам претензий и просит суд прекратить дело за примирением сторон.