Условия программы молодая семья - что обязана предоставить сестра ребенку после окончания кредита

• г. Тольятти

Сестра покупала однокомнатную квартиру 30 м 2 по программе молодая семья (на время покупки она была матерью одиночкой). Одно из условий было о том, что ты обязуешься отдать долю детям по окончанию действия кредитного договора, данный документ был написан у нотариуса и передан по месту требования (по моему в жил отдел). Какую часть квартиры она обязана предоставить ребенку после окончания кредита? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Приобретаемое жилое помещение (созданный объект индивидуального жилищного строительства) оформляется в общую собственность всех членов молодой семьи, указанных в свидетельстве.

В случае использования средств социальной выплаты на уплату первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту (займу) допускается оформление приобретенного жилого помещения в собственность одного из супругов или обоих супругов. При этом лицо (лица), на чье имя оформлено право собственности на жилое помещение, представляет в орган местного самоуправления нотариально заверенное обязательство переоформить приобретенное с помощью социальной выплаты жилое помещение в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве, в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения.