После развода мы не поддерживали никакой связи, знаю только, что он после увольнения вернулся на родину-в Винницкую область.

• г. Москва

В августе я буду оформлять пенсию. Узнала в пенсионном отделении, что в стаж засчитывается время проживания в военном городке.

Вопрос - куда я должна обратиться за такой справкой?

Дело в том, что мы разведены много лет назад, но будучи в браке, я проживала вместе с мужем в военных городках в Латвии и Азербайджане с середины 1984 года до 1989.

С уважением, Ирина Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Данные периоды подтверждаются справками, выдаваемыми в порядке, установленном соответствующими министерствами и ведомствами (Министерством обороны Российской Федерации, МВД России, ФСБ России и др.). Порядок выдачи справок, подтверждающих период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, с мужьями в местностях, где отсутствовала возможность их трудоустройства по специальности, и их форма ранее были установлены Временной инструкцией, утвержденной Приказом Министра обороны СССР 1990 г. N 27 (утратил силу согласно Приказу Министра обороны Российской Федерации 2004 г. N 226).

Приказ можно посмотреть здесь:

www.lawmix.ru