Возможность приватизации второй половины квартиры после признания ее выморочным имуществом

• г. Пермь

Приняла в наследство 1/2 квартиры в 1996 году, 21 сентября вторую половину квартиры признали выморочным имуществом (Уже в в последней инстанции) могу ли я сейчас приватизировать вторую половину квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать можно только жилое помещение, а не долю в квартире, и только в том случае, если занимаете жильё по договору социального найма. В вашем случае возможен только выкуп, обращайтесь в городскую администрацию в жилищный отдел.