Препятствия в получении части наследства - Как разрешить конфликт с родной сестрой?

• г. Киров

Мои родители умерли. Прямых наследников двое я и моя сестра. Но перд самой смертью родителей она подсуетилась и уговорила родителей оформить все движимое и недвижимое имущество по дарственной на себя и своих детей. А вклады и сбережения перевести в свое управление. А имущество это три гаража квартира и дача. Я инвалид ликвидатор ЧАЭС второй гр.Натариус объяснила мне что я имею право на четвертую часть не завещенного имущества. Аэто примерно 150000 руб. Но сестра препятствует получению мной этой суммы. Она мотивирует тем что она изучает документы по начислению. Изучает она их уже больше месяца. Я поинтересовался у нотариуса сколько это может продолжаться. Нотариус что это не регламентируеться. Кто тут прав. Ичто мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок давности вступления в наследство 6 месяцев. Так что обращайтесь в суд, пока не вышел срок

Судя по вопросу, вы обращались к нотариусу и открыли наследственное дело в срок 6 мес. со дня смерти родителей. А далее, нотариус прав: сроков на оформление наследственных прав нет.