Пр-ва МО №21/1 от 28.01.08 г. Прошу помочь разобраться в правомерности действий коммунальщиков.

• г. Москва

Постоянно зарегистрирован в семье жены в Москве. Льготами (федеральный льготник-инвалид 2 гр.ветеран ВС) по оплате коммунальных платежей до мая 2009 г. пользовался не в Москве, а в своем собственном доме в области, где имею регистрацию на очередные 5 лет. В мае без объяснения причин с меня льготы сняли, ссылаясь на Постановление Правительства РФ №173 от 17.07.95 г. и Пост. Пр-ва МО №21/1 от 28.01.08 г. Прошу помочь разобраться в правомерности действий коммунальщиков. Отказ Раменского управления Соц. защиты населения выражается в том, что сам по себе факт постоянного или преимущественного проживания гражданина на законном основании в определенном месте не дает основания к определению его места жительства, хотя п.1 ст.20 Гражданского Кодекса РФ говорит "признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (из пост. Прав. РФ "173 от 17.07.95 г. гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, каковым я являюсь...) Т.е. согласно закона я имею права на льготы?. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

льготы по месту жительства, место жительство-это место регистрации пока не доказано иное. Хотите что-то доказать через суд, давайте попробуем