Вопрос: можно ли признать эту сделку не действительной и записать все на маму с отчимом.

• г. Москва

Мой отчим продал коммунальную квартиру и на эти деньги купил дачу, мама записала дачу на младшего сына (купля продажа, как будто это он ее купил). После этого через некоторое время он познакомился с девушкой и перестал с нами общаться. Проклинает мать и.т.д. Сейчас он хочет продать дачу, мы в нее очень много вложили.

Есть ли шанс выйграть суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Что значит "купил дачу, мама записала дачу на младшего сына"? Если по договору купли-продажи покупателем является сын, то никакого отношения к этой даче ни Вы, ни мать с отчимом не имеете.

Существует лишь возможность возврата денежных средств, при условии, что в подтверждение получения денег была составлена расписка (иной документ).