Исковая давность - срок на предъявление иска в суд по затоплению квартиры управляющей компании

• г. Курган

Мою квартиру с февраля по май 2015 г. топило от неисправной кровли. Ремонт кровли проведен 01.06.15. Претензию в УК по вопросу возмещения ущерба написала 05.08.15. Ответа нет. Какой срок исковой давности для предъявления иска в суд на управляющую компанию по затоплению?

Ответы на вопрос (1):

три года

удачи вам