Изменение тарифного плана кредитной карты - преобразование процентной ставки с 22% до 30.535% годовых - правомерно ли это?

• г. Уфа

Получила СМС о том, что с 5.10.2015 г. изменяется тарифный план по кредитной карте. Процентная ставка составит 30% годовых. Полная стоимость кредита-30.535%. Правомерно ли это. Я оформляла кредитную карту под 22% годовых.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Читайте условия договора, если там прописан пункт, позволяющий банку изменять условия в одностороннем порядке - то действия правомерны .

Нет, не правомерно. Можете написать жалобу в ЦБ РФ, а можете в судебном порядке расторгнуть договор.