А вот поределения "Место общего пользования" найти не могу, т.к. этот ТАМБУР относиться по сути именно ко второму термину.

• г. Москва

Если вас не затруднит дать четкое и однозначное определения двум похожим терминам "Место общественного пользования" и "Место общего пользования". Данная терминология мне нужна для диолога с пожарной службой, т.к. тамбур (общий коридор) в стандартном 9-этажном доме (на этаже 4 квартиры, в каждом коридорчике по 2 квартиры) они приравняли к "Место общественного пользования", но у меня есть данное определение и оно касется нежелых помещений:

"Места общественного пользования" означают те части любого здания, земельного участка, улицы, водного пути или других мест, которые доступны или открыты для населения, будь то постоянно, периодически или время от времени, и включают любой коммерческий, деловой, культурный, исторический, просветительский, культовый, государственный, развлекательный, рекреационный или аналогичный объект, который таким образом доступен или открыт для населения.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

"..."Места общественного пользования" означают те части любого здания, земельного участка, улицы, водного пути или других мест, которые доступны или открыты для населения, будь то постоянно, периодически или время от времени, и включают любой коммерческий, деловой, культурный, исторический, просветительский, культовый, государственный, развлекательный, рекреационный или аналогичный объект, который таким образом доступен или открыт для населения..."

"...места общего пользования - крытые и открытые склады, а также участки, специально выделенные на территории железнодорожной станции, принадлежащие владельцу инфраструктуры и используемые для выполнения операций по погрузке, выгрузке, сортировке, хранению грузов, в том числе контейнеров, багажа, грузобагажа пользователей услугами железнодорожного транспорта;..."

Извлечение из документа:

Федеральный закон от 10.01.2003 N 18-ФЗ

(ред. от 23.07.2008)

"Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации"

(принят ГД ФС РФ 24.12.2002)