Кража и хищение личных вещей в общежитии - студент оценивает причиненный ущерб в 4000 рублей и сомневается в необходимости обращения в полицию

• г. Санкт-Петербург

В общежитии украли одни духи, другие духи полностью израсходовали и оставили мне пустой бутыль, а также украли тональный крем, корректирующий карандаш, ножницы и шипчики для бровей с фанариком. Подозреваю, кто это сделал. Стоит ли обращаться в полицию? Сумма ущерба получается около 4000 рублей, что для студента немало.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно стоит. Налицо состав преступления.