В конце рабочего дня я должна была предоставить своему работодателю кассовые чеки, что я и делала.

• г. Чайковский

Я работала промоутером в компании "Май", проводила акцию на чайной продукции, покупатель приобретал чай, а я в обмен на чек давала подарок. Работала я 3 часа в день, зарплата в размере 100 рублей час. Я отработала 12 дней (36 часов), мне должны заплатить 3600 рублей. В конце рабочего дня я должна была предоставить своему работодателю кассовые чеки, что я и делала. Зарплату мне задерживают уже ровно месяц, когда я звоню, мне всегда переносят день когда отдадут деньги, сегодня я позвонила и мне сказали, что компания не согласна выплатить всю сумму, объясняя это тем что я плохо работала, хотя это не так и это не оговаривалось в договоре. В итоге мне сократили зарплату вдвое, и перенесли опять на другой день, и опять не всю а только ее часть. Что мне делать? Законно ли они поступают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана.

Работодатель поступает неправомерно, обратитесь с заявлением в Инспекцию по труду, ну а в крайнем случае обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Только сделайте это в ближайшие 3 месяца.

С уважением, Александра