Возможность покупки квартиры в ипотеку у двух сестер при неравной стоимости долей - какие документы необходимо оформить?

• г. Ангарск

Квартира досталась в наследство двум сестрам. Стоимость квартиры 2 миллиона. Можно ли купить у них данную квартиру в ипотеку через сбербанк при условии что ее стоимость будет всего 1 миллион (одной из сестёр не нужно платить, она дарит свою половину)? если можно, то какие документы оформляются при покупке?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Какой пакет нужен только сбербанк может вам сказать. Обычно документы о доходах.

Вы можете купить только 1/2 часть квартиры, если 1/2 вам дарят.