Может ли компания обязать меня выплачивать долг после того как я уволюсь?

• г. Калуга

Я работаю в магазине по продаже сотовых телефонов. В моем магазине произощла кража морбильных телефонов на общую сумму 30 тыс руб. долг выплачиваю я. сейчас я увольняюсь. Про долг мне ничего не говорят, заявление подписали. Может ли компания обязать меня выплачивать долг после того как я уволюсь?

Ответы на вопрос (1):

Если телефоны были украдены (произошла кража)-следовательно должно быть заявление в милицию, возбуждение уголовного дела и поиск виновных (воров). В таком случае непонятно, почему вас обязали возмещать стоимость похищенного и почему вы согласились с этим. После того, как вы уволитесь, обязать вас выплачивать магазину какие-то деньги можно только при наличии решения суда о взыскании с вас этих денег.