Кража оригинальных телефонов в компании - вопрос законности удержания суммы по закупочной цене

• г. Барнаул

Я работаю в компании, которая занимается продажей сотовых телефонов. У нас произошла кража, вернее подмена 2 х оригинальных телефонов стоимость по 40 тыс руб на китайский аналог, знаем кем и приблизительно когда, обратились в полиции с заявление. Выяснилось что это не единственный случай, но этот человек сбыл их в казахстане. Суть в том, что имея договор о полной материальной ответственности наш работодатель удерживает с нас сумму кражи но по закупочной цене. На сколько это удержание законно?

Ответы на вопрос (1):

Ровно на столько, насколько доказана ваша вина!!!