Утерян ценный груз после передачи другому водителю - что делать и как отозвать доверенность?

• г. Самара

Муж передал ценный груз другому водителю и тот пропал с грузом. Муж отдал в залог машину по доверенности хозяину груза, при угрозе что на него напишут заяву. Теперь хозяин не выходит на связь. У мужа не принимают заявление. Можно ли отозвать доверенноость, и что ещё в этом случае делать.

Ответы на вопрос (1):

Можно отменить доверенность. Заявление в полиции обязаны принять.