Недополучение пособия из соцзащиты - как сохранить свое право и обеспечить содержание детей в малоимущей семье?

• г. Москва

Я являюсь матерью двоих детей: по первому ребенку в разводе, по второму одинокая мама в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В этом месяце пособие из соцзащиты не получила, хотя все документы переоформила в срок. Позвонив в соцзащиту я узнала, что оказывается из-за двойных выплат кому то пособий на меня не хватило денег и что я получу свои деньги только в конце следующего месяца, а так же если мне не на что содержать своих детей они пришлют опеку и заберут у меня детей. У нас малоимущая семья эти выплаты для нас крайне важны. Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. напишите жалобу в прокуратуру. Они должны выплачивать пособие в срок.