Как добиться отскрочки по договору с должниками без согласия директора на полный срок?

• г. Санкт-Петербург

В отделе по работе с должниками обещали дать отскрочку по договору на 6 месяцев, директор не потписал, согласен на 3 месяца. Что можно сделать, квартира не в собственности. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не можете платить -не платите. Пусть подают в суд, в суде подавайте ходатайство о снижении неустоек и просите рассрочку.

Имущество не могут взыскать в порядке статьи 446 ГК РФ, и ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

И на приватизацию срочно подавайте! А то выселят.

Как минимум можно затянуть на полгода. А потом будите выплачивать потихоньку по решению суда. Хорошо бы на документы взглянуть.