Переуступка прав требования - почему юристы утверждают, что коллекторы все же не могут ничего сделать
• г. Орёл
Скажите, пожалуйста, почему Вы, юристы, утверждаете, что Коллекторы ничего не могут сделать? Ведь может произойти переуступка прав требования сторонней организации, а именно Коллекторскому агенству, на основании ст.382 ГК РФ. И коллекторы уже работают по-другому, имея личный контакт с должником. Ведь правильно же?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Коллекторы имеют те же самые права , что и первоначальный кредитор- т.е. коллекторы могут действовать только законными методами, а именно теми, которые прописаны в ст. 15 ФЗ № 353-ФЗ, и могут обратиться в суд за взысканием задолженности.
Все иные методы "выбивания" долга не правомерны.