Проблема с записью отчества в паспорте отца - влияние на оформление свидетельства о смерти

• г. Нижний Новгород

После смерти отца 24.09.2015 г. выяснилось, что при замене паспорта в 2002 году его отчество ПрокоПьевич записали как ПрокоФьевич, а мне на данный момент надо оформлять свидетельство о смерти отца - повлияет ли это на оформление свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может повлиять. Вам надо через суд устанавливать юридически факт - что ваш отец Прокопьевич, а не Прокофьевич