Как платить кредит Тиньков после переезда в Краснодар с мизерными заработками?
Я исправно платила кредит тиньков пока проживала в Москве, теперь я переехала в Краснодар, зароботки мизерные платить кредит нечем. Проценты растут. Что делать?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Или подайте на банкротство.
СпроситьВ суд по снижению.
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
СпроситьБанкроствто Вас не спасет, потому что для подачи на банкротство (что будет возможным только с 1.10.2015 г.) также необходимы деньги для проведения процедур банкротства. минимум для начала это 16000 руб. (но это при условии, что все будете делать сами).
Если платить нечем, то не платите и готовьтесь к общению с работниками службы взыскания банка или коллекторами. Чтобы исключить общение с коллекторами, нужно уже сейчас направить в банк заявление об отзыве своего согласия на передачу персональных данных третьим лицам.
Если банк обратится в суд с иском о взыскании с вас задолженности, то в этом можно сказать ваше спасение, поскольку после вынесения решения суда, вы можете оплачивать столько сколько сможете.