Необходимо ли получать гостевую визу для граждан Турции, и какова максимальная продолжительность их пребывания в стране

• г. Железнодорожный

Скажите пожайлуста, если гр. Турции приехал в гости, кроме регистрации по месту прибывания, нужно делать гостевую визу? И сколько он может здесь находиться, если 3-8 мес. что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для многих зарубежных стран существует визовый режим с Российской Федерацией, а это значит, что иностранцу всё таки понадобится российская виза. Существуют также страны, граждане которых, могут въезжать на территорию России до 90 дней пребывания без визы. Это страны: Абхазия, Азербайджан, Аргентина, Армения, Беларусь, Босния и Герцеговина, Бразилия, Венесуэла, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, Колумбия, Македония (по оригиналу приглашения), Молдова, Никарагуа, Перу, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Чили. До 30 дней пребывания без визы могут въезжать граждане Кубы, Таиланда, Турции, Черногории. Для всех остальных стран существует обычный порядок оформления российской визы в Консульстве РФ за рубежом в зависимости от цели и срока пребывания. Виды приглашений, сроки их оформления и стоимость вы всегда можете найти у нас на сайте. Главное помнить, что безвизовый режим вовсе не освобождает вашего иностранца от своевременной постановки на миграционный учет.