Стоит ли мне и есть ли смысл потом выписываться вместе с детьми из своей квартиры и прописаться на жилплощади мужа?

• г. Ногинск

Моя семья, муж и двое детей прописаны в квартире собственником которой являюсь я. Там же прописаны мои родители. Сейчас муж оформляет в собственность свое жилье, собственником будет он один, и потом будет регистрироваться в нем. Стоит ли мне и есть ли смысл потом выписываться вместе с детьми из своей квартиры и прописаться на жилплощади мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лида!

Так как Ваш супруг покупает квартиру в период брака, то вне зависимости от того, будете Вы в этой квартире зарегистрированы или нет, Вы имеете право на 1/2 долю этой квартиры.

Делайте как Вам удобнее. Удачи Вам!