Процедура наследования - исключение возможности выселения из квартиры

• г. Севастополь

10 лет назад умерла моя мама, открылось наследство в виде квартиры, в которой прописаны я и мой отец, я не знала тогда о процедуре вступления в наследство, сейчас все узнала и хочу оформить квартиру, подала иск о восстановлении сроков наследства, было собеседование, судья сказала что прошло много времени... через месяц заседание, могут ли нас с папой выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Имеет значение были ли Вы либо Ваш отец прописаны с матерью на день смерти по одному адресу.

В противном случае восстановить сроки будет сложно.

Здравствуйте. Вам можно подать заявление в суд об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования.Ведь вы же продолжали жить в данной квартире, несли расходы по содержанию и т.д. Нужны документы ,подтверждающие эти факты и свидетели. И тогда Вам не нужно будет восстанавливать срок для принятия наследства. Если в восстановлении срока откажут- то так и сделайте.