Как подать исковое заявление о выплате алиментов в твердой денежной сумме при бездействии судебных приставов?

• г. Железнодорожный

У меня есть Решение суда на получение алиментов по содержанию ребенка в размере 25% от всего заработка. Последние 9 месяцев алименты не получаю, судебные приставы бездействуют, отправляют повестки, на заседание должник не является, он то работает неофициально, то вообще не работает, последние 9 месяцев. Можно ли подать в суд исковое заявление с требованием выплаты алиментов в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Если должник не работает, алименты должны начисляться от среднего заработка по РФ - примерно от 30 тыс. руб. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме вряд ли что-нибудь изменит. Настаивайте на возбуждении уголовного дела в отношении отца ребенка.