Мой муж сейчас под следствием, и если его, не дай Бог, осудят, должна ли я оплачивать его кредит?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Нет, это его личные кредитные обязательства, и он остается должником. Вы к его кредиту отношения не имеете.

Пока ждала ответ на свой вопрос просмотрела другие сайты. Там ответы были противоположенные. В них говорилось, что так как кредит взят в браке, выделяется моя доля, каковую я и должна выплатить.

с вас могут взыскать только по отдельному решению суда в рамках последствий невозможности взыскания долга по исполнительному производству. Это слишком трудоемкая процедура, тем более отнесенная на неопределенный срок от сегодняшнего дня.