Организация изменилась, а пособие не полагается - история работницы ОООИсилькуль-газсервис и ОООАвангард
₽ VIP

• г. Исилькуль

Я работала В ООО"Исилькуль-газсервис".В ноябре я ушла в декретный отпуск, а в декабре организацию объявили банкротом и реорганизовалась в ООО"Авангард",куда меня и перевели. И теперь мне говорят, что я буду получать минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет, а не как положено 40% от зарплаты. Законно ли это? Прошу помочь мне.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Ольга! Эта статья поможет Вам:

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

3. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с разделительным балансом.

4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с разделительным балансом.

5. При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!