Наследственные претензии - могут ли двое детей пожилой бабушки претендовать на ее долю в трехкомнатной квартире, не проживая в ней

• г. Пенза

Есть приватезированная трех комнатная квартира в доле (не выделенной) на четверых человек! Из них одна пожилая бабушка 91 года! Главный Квартиросьемщик ее дочь! Могут ли после смерти бабушки на ее долю претендовать еще двое ее детей? Не проживающих в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Доля бабушки при отсутствии завещания будет унаследована всеми детьми в равных долях.