Процедура оформления выхода из гражданства Украины для жителя Крыма - шаги и рекомендации

• г. Феодосия

Здравствуйте! Я , гражданка Украины, получившая его в посольстве Украины в Молдове. В 2014 году переехала на ПМЖ в Крым, снявшись с консульского учета в этом посольстве! В паспорте поставили отметку ПМЖ Украина( так как Крым не признаётся российской территорией) Месяц назад получила уведомление о возможности получения российского гражданства по программе носителей русского языка! Хочу оформить выход из гражданства Украины!Какие мне следует сделать шаги для этого и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли настоять на смене отметки в паспорте ПМЖ в Украину на отметку в паспорте ПМЖ в Россию (если Крым не признаётся Украиной российской территорией) и оформить выход из гражданства Украины