Возможно ли одностороннее расторжение договора услуг при нарушении исполнителем сроков?

• г. Москва

Может ли исполнитель односторонне заявить о расторжении договора возмездного оказания услуг, заключенного с физ лицом, если он нарушил сроки оказания услуг?

Ответы на вопрос (4):

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

статья 782 гк рф

Имею ли право требовать в этой ситуации неустойку за нарушение сроков оказания услуги по п.5 ст. 28 ЗоЗПП?

да, имеете. Так же например можете нанять более дорогого исполнителя и взыскать разницу в цене

Если в договоре указаны сроки, то имеете.