Как вернуть автомобиль, который был оформлен на мать, но снят с учета без ее согласия

• г. Грозный

Автомобиль оформлен на мать, после продажи с учета мы несняли потомучто деньги неотдали за авто, в данный момент мы хотели подать в розыск на возврат, выесняеться что без ведома хозяйки без росписи авто сняли с учета, подскажите пожалуйста наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аслан!

Без ведома владельца снять автомобиль с учёта нельзя.

1. Подайте заявление в полицию о краже автомобиля.

2. Подайте жалобу на злоупотребление служебным положением того органа, сотрудники которого незаконно сняли с учёта.

У нас был похожий случай. Закончилось тем, что МРЭО выплатило стоимость автомобиля, а в отношении сотрудника полиции возбудили уголовное дело.

Удачи! Спасибо за вопрос.