Могут ли меня выписать из муниципальной квартиры без альтернативного жилья, если я не проживаю там, но проплачиваю коммунальные услуги?

• г. Пенза

Могут ли меня выписать из муниципальной квартиры, при условии, что какого-либо иного жилья в собственности я не имею. Но в спорной квартире 1.5 не проживаю (Живу гражданским браком). Комуннальные услуги в спорной квартире в течении этих 1.5 платила исправно.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из тех обстоятельств, которые Вы указываете, снятие с регистрационного учета (выписка) маловероятно.

Мария! Сам факт не проживания не может свидетельствовать, что вы утратили право пользования данным жилым помещением. Но, и отсутствие иного жилья само по себе не дает вам гарантий, что вы выиграете это дело и в иске будет отказано. Обязательно платите коммунальную плату. Такого рода дела очень зависят от доказательств, представленных той или другой стороной. Поэтому нельзя прогнозировать результат по интернету. Закон позволяет принять и то, и другое решение. Советую вам все же подумать об услугах адвоката в суде. Так как очень большое значение в таких делах имеет грамотная правовая позиция.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.