По ремонту например замена проводки. Квартира по соцнайму.

• г. Владивосток

По ремонту например замена проводки. Квартира по соцнайму.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае оплачивать такой ремонт должен собственник то есть администрация города.

Спросить
Пожаловаться

нет таких сейчас все за деньги

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте. Я получила квартиру. Сейчас там надо делать ремонт и аменить электро проводку. Квартира муниципальная по комерческому найму. Пошла в электро цех спроить на кого писать аявление на замену электро проводки. Мне сказали что сейчас проводку в квартирах они не меняют и что некому. Рабочих нет. Что замена электро проводки делать за свой счёт и за работу платить самой. Скажите дествительно ли мне самой надо нанимать рабочих чтоб заменить электро проводку? Ведь квартира у меня не в собственности.

Испортилась проводка в квартире, в половине квартиры нет света, квартира муниципальная. Должны ли мы платить за замену проводки?

В феврале я купила квартиру, В квартире проводка старая и не менялась со времени построики дома а дом 1966 г, Проводка искрит и очень страшно оставлять квартиру я работаю сутками, А поменять проводку у меня нет средств тк зарплата 10000, А за замену надо платить 14000 и это только работа, Кварплату и кап ремонт плачу своевременно, Могу ли я потребовать замену проводки бесплатно? Если могу куда мне обращаться, Спасибо.

Квартира в двухквартирном деревянном доме без удобств, неприватизирована. Дом 1970 года. Есть акт обследования о том, что квартира требует капремонта. Проводка в пожароопасном состоянии. Муниципалитет ссылается на отсутствие денежных средств, жилец - пенсионерка, пенсия - 10.000, замена проводки - 30.000. Должен ли собственник жилья поменять хотя бы проводку в квартире? Спасибо за ответ.

Сгорела проводка в подъезде в многоквартирном доме, управляющая компания требует деньги с жильцов на замену проводки. За чей счет должна осуществлять замена?

Снимаем квартиру. В ванной перегорела проводка. Наймодатель требует ремонта за наш счет. Должны ли мы оплачивать замену старой проводки в комнате? Является ли замена проводки в отдельной комнате капитальным ремонтом.

В договоре прописано, что несем мат. отв-ть за ущерб нанесенный по нашей вине. Однако розетка использовалась по назначению и не перегружалась (но как доказать?)

За чей счёт должна происходить замена проводки в приватизированной квартире, если дом старый (более 50 лет), а проводка во всех квартирах полностью изношена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, обязана ли Управляющая Компания производить замену эл. проводки в подъездах многоквартирных домов (квартиры приватизированы), они прислали нам письма с предложением заменить проводку за наш счёт (44 руб. за 1 кв.м. жилой площади с каждой квартиры) т.к. замена не производилась ни разу с момента постройки нашего дома. А в статью капитальный ремонт, эта замена входит? Заранее благодарю Вас за ответ.

При замене электро проводке если 2 собственника не согласны платить за замену новой электро проводки? Могу ли отключить их и не подключать? Всего семь соседей.

Соседи с нижнего этажа-2, делают ремонт, вызвали кого-то для ремонта вентиляции. Этот работник просверлил со стороны подъезда дыру в стене (4 этаж) и повредил при этом проводку. Нас об этих работах никто не извещал. Хозяин квартиры, где велись работы, ответил, что его это не волнует. Третий день стена с дырой, проводка оголена. Куда можно жаловаться и кто обязан провести ремонт проводки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение