Как отказаться от отцовства и перестать платить алименты на ребенка, который не является моим?

• г. Братск

Куда мне обратиться и как отказаться от отцовства на ребенка. Жил с девушкой, взял отцовство на ее ребенка, а после расстались она стала жить с другим, а на меня подала на алименты и теперь я плачу алименты на чужого ребенка, а она живет с настоящим отцом ребенка, а я как лопух плачу им алименты.

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству, отказаться от отцовства добровольно попросту невозможно. Для отмены усыновления необходимо подать грамотное заявление с указанием причины отказа в суд. Усыновление прекращает свое действие при выдвижении решения суда.