Как сохранить выплаты в службе занятости при уходе с работы внутреннего совместителя

• г. Октябрьское

С

Сокращена на предприятии по основной ставке, была внутренним совместителем на 0,75 ставки. Заставляют выходить на работу как внутр. Совместителя. Как попрощаться и не потерять выплаты в службе занятости?

Ответы на вопрос (9):

Если Вы работаете по совместителю--вас не должны поставить на учет в ЦЗН и не имеете право получить выходное пособие.

Тогда как быть с тем,что я получила выходное пособие, как по сокращаемой-основной ставке, так и по совместительству?

Выходное пособие Вам обязаны были выплатить по обеим ставкам,в связи с сокращением.Вставайте на учет в ЦЗН по основной ставке,которая прописана в трудовой книжке,если не желаете продолжать работу у данного работодателя.

Спасибо, только отдел кадров утверждает, что договор по совместительству не был со мной расторгнут, поэтому я должна продолжать работать. С этим как быть?

Виктория,Вы же написали,что получили выходное пособие по той и другой ставке.Значит Вас уволили по обеим должностям.Или Вы подписали приказ только по основной ставке?

Совершенно верно, только по основной

Если только по основной,значит необходимо продолжить работу по ставке совместителя,или уволиться.

Спасибо большое за ответы. Получается, что я должна написать заявление по собственному на совместительство, а возможен вариант просто отказаться от доплат по этому совместительству???

Просто отказаться не получится,т.к.Вы уволены по основной ставке.