Возможно ли выкупить машину отца, переписав половину своей доли на него? Какие документы необходимы для переоформления и сколько стоит получение справок?

• г. Уфа

У меня такая ситуация. Хочу выкупить о отца машину, а наличными денег нет вообще. У нас в квартире 2 доли (по 1/2 у каждого), моя и его получается. Можно ли сделать так, половину своей доли переписать на отца, этим самым я выкупаю у него машину или нет? Если да,то с каких документов надо начинать переоформление машины, доли и сколько денег надо на справки?

Ответы на вопрос (2):

Тогда подарите друг другу--вы свою долю отцу--а отец вам ---машину.

Договор дарения в РОССРЕЕСТРЕ доли гос. пошлина 2000р., договор дарения у нотариуса на машину 2500р. за договор дарения + % от стоимости машины. Так же на машину можно составит договор купли продажи, (но без выплаты реальных денег в вашем случае) например указать в договоре на сумму 50 000 руб. Это нужно приехать в ГИБДД лучше центральное г. Уфа, пр. Октября, д. 147, там при ГИБДД есть фирмы которые печатают такие договора вы подпишите договор и переоформите в ГИБДД машину на отца.

С 1 января 2015 года пошлины за оформление транспортных средств в ГИБДД значительно выросли. Основным платежом остается пошлина за изготовление государственного номерного знака - она составляет 2850 рублей (раньше было 2000). Регистрация автомобиля без смены номеров будет стоить гораздо дешевле - всего 450 рублей. В эту сумму входит внесение изменений в ПТС и в базу ГИБДД, а также выдача нового свидетельства о регистрации транспортного средства.

если вы решите менять номера, то придется заплатить 3300 рублей за всю процедуру оформления.