Могут ли депортировать из России гр.Молдавии, если он женат на гр.Р.Ф.?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Могут депортировать в независимости от его семейного положения.

Здравствуйте! К сожалению, да, могут. Запрет на въезд на территорию РФ ставится автоматически без разбирательства. В последующем его можно обжаловать. При административном выдворении суд также далеко не всегда учитывает все детали и выносит решение о выдворении.

Да, могут.

Заключение брака с гр. России для гр. Молдавии не является гарантией постоянного проживания.

Могут депортировать и поставить запрет на въезд. Однако если у иностранца есть близкие родственники в РФ (жена, дети и т.д.), то суды, как правило, встают на сторону граждан и отменяют решение на запрет въезда.