Взял автокредит, мама передала ПТС и подписала акт - договор залога правомерно выполнен?

• г. Самара

Взял автокредит, банк потребовал передать им ПТС, но я не передавал и акт не подписывал. ПТС передала моя мама и акт подписала, т.к. я уезжал из города. Правомерно ли это, считается ли подписаным договор залога?

Ответы на вопрос (1):

мама не имела права что-то подписывать за вас; прочитайте внимательно договор - указано ли там, что а/м является предметом залога