Имеет ли значение указание балкона в ДДУ при расчете его цены в купленной квартире?

• г. Евпатория

Я купила квартиру по Договору долевого участия (ДДУ). В нём указано наличие балкона в квартире. Будет ли применён понижающий коэффициент при расчёте цены балкона в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Сгласно обязательному Приложению 2 (Правила подсчета площади квартир в домах и общежитиях, жилой площади общежитий, площади жилых зданий, площади помещений, строительного объема, площади застройки и этажности жилых зданий) СНиП 2.08.01-89* жилые здания п. 2 общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых -1,0. Застройщик обязуется передать Дольщику объект, качество которого соответствует строительным нормам и правилам (СНиП). Если в техническом паспорте указано, что в квартире имеется балкон, то применяется коэффициент 0,3.