Возможность получить квартиру по социальной ипотеке и ограничения при ее продаже
₽ VIP

• г. Казань

В этом году мы можем получить квартиру по социальной ипотеке. Если мы сразу внесем полную сумму стоимости квартиры, сможем ли мы в этом же году продать ее или есть какие-то ограничения?

Ответы на вопрос (3):

Как только внесете полную сумму и станете хозяевами - можете продать.

Я слышала, что в Татарстане квартиру, полученную по социальной ипотеке, нельзя продавать в течение трех лет. Это региональное ограничение или я ошибаюсь?

В федеральном законодательстве такого ограничения нет.