Заявление на увольнение оставлено и зарплата не выплачена - сроки и возможные действия по ТК

• г. Брянск

Помогите, пожалуйста! Уволилась с работы, заявление на увольнение написала 14.09,отработала 2 недели до 28.09.Помимо заявления на увольнение написала заявление на получение расчетных выплат в ближайший день заработной платы, зарплата была 28.09,но мне перечислили только аванс с 1.09 по 15.09,а расчета так и нет. В какие сроки по ТК меня обязаны расcчитать? И могу ли я обратиться по данному поводу в прокуратуру, если подписывала документы о неразглашении?

Ответы на вопрос (3):

1. Полный расчет вам обязаны были сделать 28.09. - Ст. 140 ТК РФ.

2. Можете. И с иском в суд тоже можете.

Полный расчет должны выплатить в день увольнения. Вы можете обратиться в прокуратуру и суд.

ст. 140 ТК РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.