Я же собственник этой комнаты, неужели у меня вообще никаких прав, только обязанности?

• г. Самара

Насколько права комендант общежития.

Я в 2008 г. приобрела (покупка) комнату в общежитии (статусобщежитие) с целью проживания, но обстоятельства изменились, и теперь я эту комнату хочу сдать квартирантам;

комендант общежития требует:

1) заключать договор в 3-х экземплярах (один ей);

2) регистрировать квартирантов по месту пребывания (в связи с чем возрастает квартплата почти в 2 раза);

3) указывать в договоре полную сумму, вместе с квартплатой (т. е. мне что и с квартплаты налоги платить что ли?);

4) получить согласие всех соседей (письменно) на то, что будут жить квартиранты.

Мне кажется это перебор...

Ругаться с комендантом, конечно не хочется, подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если комната в общежитии не служебное помещение, а действительно находиться в Вашей собственности, то комендант общежития не может вмешиваться в Ваши отношения с квартирантами. С ув Алексей Емельянов.