Жильцы многоквартирного дома столкнулись с проблемами горячей воды и неправомерным повышением тарифов

• г. Приволжск

У нас многоквартирный дом, до июня месяца мы были одной УКи за горячую воду платили по тарифу 119 рублей, с июля нашу УК убрали и стала другая управляшка с которой за воду мы платим на прямую, но теперь возникла проблема с горячей водой квитки пришли на бешенные суммы тариф стал 323 рубля, компания которой мы обязаны платить пересчитывать отказывается, так как оказывается к нашему дому идёт труба у которой есть хозяин, он покупает воду на ТЭЦ и нам перепрадаёт,и говорит что, где то стоит счётчик и по этому счётчику он нам и считае, счётчика в доме нет и он нам его не показывает, а наша УКа говорит что вода идёт с его трубы 40 градусов, в доме в подвале стоит болер который подогревает до 70 градусов и идёт в квартиры, скажите пожалуйста имеют ли право вкапывать трубу и потом сосать с жильцов деньги за воду и как это правомерно повышать тарифы?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. обратитесь в госжилинспекцию и роспотребнадзор.

удачи вам