Сейчас хотели оформить свидетельство о собственности, а нам сделали один паспорт на землю.

• г. Красноармейск

Помогите разобраться в нашей ситуации. Живем в частном доме." 2 Отдельных входа, дом имеет 2 собственника, совершенно не состоящие в родстве, покупали 1/2 в 1999 году. Земли 6 соток на двоих. С нашей стороны нет границ с соседями, а с их стороны есть. Сейчас хотели оформить свидетельство о собственности, а нам сделали один паспорт на землю. Как нам разделить участок, чтоб у каждого была своя земля 3 сотки, ведь забор же у нас есть и с их соседями мы не граничит.

Ответы на вопрос (2):

Для раздела земли надо вначале разделить дом.

Дом разделить "в натуре" надо , а затем и участок.