Задержка сдачи квартир в новом многоквартирном доме в г. Иваново - что делать, если мой литер не будет сдан в срок?

• г. Иваново

Купил квартиру в строящемся доме г. Иваново, м-н Рождественский, застройщик: ДСК. Мой литер должны сдать в эксплуатацию в конце 2016 г., до сих пор даже котлована нет. Литеры которые должны были сдать в этом году до сих пор не сданы. Как мне подготовиться к тому, что и мой литер не сдадут в срок?

Ответы на вопрос (3):

Готовиться можно по разному. Можете приготовить себе теплую одежду, так как будет зима, а жилья нет.

Фактически для подачи искового заявления в суд Вам будет нужны:

1. Исковое заявление;

2. Договор о долевом участии в строительстве.

3. Переписка (если она будет иметь место).

Подача искового заявления возможна в районный суд по Вашему месту жительства или по месту нахождения ответчика.

Сдаваться мой литер будет в 2016г. Если задержат максимум на пол года, а они задержат, буду подавать в суд. Какие бумаги нужны для подачи в суд? Ивановская ДСК входит в группу компаний СУ-155