Проблемы со свидетельством о рождении - отсутствие указания места рождения и несоответствие имени матери

• г. Воронеж

В свидетельстве о рождении в слове ханкайский обведена первая буква к,после запроса в загс еще интересней, место в рождения не указано, а имя мамы вместо прасковья-парасковья, а в мамином свидетельстве просковья, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Исправляйте свидетельство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении сына в имени матери допущена ошибка. Вместо имени Прасковья написано Парасковья. В местном ЗАГСе отправляли запрос в ЗАГС другого города, пришел ответ-свидетельство о рождении матери не найден! Возможно ли отправить новый запрос об изменении имени матери в период с 1957 по 1960 годы в актовых записях ЗАГСа?

Скажите пожалуйста, если у наследника в свидетельстве о рождении и в свидельстве о смерти стоит разное имя Парасковья и Прасковья, имеет ли право нотариус принять заявление о принятии наследства.

В свидетельствах о рождении моём и моей матери имя мамы Просковья. На каком-то этапе в паспорте мамы появилась ПрАсковья. После её смерти, мне отказывают в получении недополученной пенсии, требуя установить родство в судебном порядке. Так что сейчас делать? Исправлять свидетельство о рождении или имя в паспорте? Мама родилась в далёком 1922 в Казахстане, а я в Таджикистане.

В свидетельстве о браке у мамы неправильно было указано место рождения. Брак заключался в другом городе, где архив в загсе был утрачен. Свидетельство о рождении у мамы было утерено, место рождение указано в паспорте..

У моей мамы в св-ве о рождении записано имя Парасковья, а в паспорте Прасковья, какое исковое заявление надо подать в суд, чтобы доказать что это один и тот же человек? Спасибо.

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

У мамы на руках имеется свидетельство о рождении, в котором местом рождения указан г. Рязань. Нам необходимо было нотариально заверить свидетельство, однако нотариус отказал в заверении, т.к. печать размыта и фактически не видна. Мы с ней съездили в г. Рязань, обратились в ЗАГС с заявлением о выдаче повторного свидетельства о рождении. Повторное свидетельство о рождении нам выдали, однако в графе место рождения стоит прочерк. Сотрудник ЗАГСа, ссылаясь на то, что в книге актовой записи место рождения не указано, указал, что не имеет право вписывать в повторное свидетельство место рождения, указанное в оригинале. Прав ли сотрудник ЗАГСа? в настоящее время планируем подать документы для получения РВП (в дальнейшем гражданство РФ), основанием для которого будет являться рождение мамы на территории РСФСР. Могут ли возникнуть проблемы при подаче документов при отсутствии населенного пункта по месту рождения.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

В свидетельстве о рождении указано место рождения посёлок и район, а место госуд. Регистрации красноярский край. Не указана республика РСФСР. Как официально подтвердить рождение в РСФСР? Проживаю в Москве. Местный загс отказался это делать.

Утерял свидетельство о рождении, при обращении в ЗАГС для восстановления выяснилось, что в архиве ЗАГСА и в паспорте указаны разные места рождения. Как объяснили в ЗАГСЕ в 1959 году писали не фактическое место рождения, а по месту регистрации сказал родителей, но в утерянном свидетельчтво было написанно фактическое место рождения. Сказали при выдаче нового свидетельства паспорт станет недействительным и его надо менять. В связи с этим вопрос будут ли какие то проблемы ведь всю жизнь везде указано другое место рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение