Может ли судебный пристав арестовать карту Урал ФД из-за долга перед Сбербанком и другими банками, если на нее поступает пособие на третьего ребенка, я нахожусь в декрете и получаю пенси

• г. Березники

Могут ли арестовать судебные приставы карту урал фд из-за долга перед сбербанком и другими банками? На карту я получаю пособие на третьего ребенка, сама нахожусь в декрете, получаю пенсию инвалид 2 группы по зрению. Могу ли я платить по мере возможности и не коснется ли это моей пенсии? Подскажите что лучше сделать и как? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Автоматически могут арестовать эти счета.

Но такой арест будет незаконен, при обращении к приставу он будет обязан снять аресты с этих счетов

Чтобы не арестовали счёта и имущество, целесообразно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда