Странное приключение - встреча с женщиной, исчезновение сына и вызов на допрос без повестки

• г. Севастополь

Такая ситуация мы спарнем шли поздно домой и к нам вышла женщина с вопросом мы видели его сына? Мы никого не видили по пути, на следущий день она пришла к нам домой и начала говорить как бы мы стояли возле ее дома и говорили что проходил ее сын, такого естественно не было причем мы его почти незнали, через месяц его нашли в лесу повешенным.. через некоторое время мне звонит следователь и говорит что бы я приехала на допрос, но при этом я должна отказаться от полиграфа. Без повестки вызывал по телефону! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если уверены в своей правоте можете пройти полиграф, а так заставить никто не вправе, полиграф только с согласия испытуемого. Вообще в УПК РФ, нет обязанности, и нет нормы проводить допрос с помощью полиграфа. Как таковое доказательство-полиграф, УПК РФ(уголовно-процессуальным кодексом) не предусмотрено.