Нарушение рабочего графика - вынуждают работать по 17 часов через день. Законно ли это и что делать?

• г. Краснокаменск

Устроилась работать кассиром в столовую, график 5/2. вчера ушла в отпуск сотрудница и меня заставляют работать по 17 часов через день, в случае отказа требуют уволиться по собственному желанию. Законно ли это и что мне делать!? мне 22 года, детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно.Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.